Статистика
сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Нас сегодня посетили
Баннеробмен

Главная » 2012 » Апрель » 12
В Halo 4 появится кооперативный режим
В свежем номере Game Informer были опубликованы подробности мультиплеера Halo 4. Сотрудники 343 Industries решили отказаться от знакомого режима Firefight, присутствовавшего в Halo 3: ODST и Halo: Reach. Вместо него в игре появится Spartan Ops. 

Этот режим, рассчитанный на четырех участников, во многом напоминает испытания Spec Ops из Modern Warfare. Игрокам предложат набор миссий, связанных общей сюжетной линией — ее события будут разворачиваться параллельно с одиночной кампанией, а временами и пересекаться с ней. При этом разработчики обещают регулярно пополнять Spartan Ops новыми миссиями, картами и другими материалами, которые, скорее всего, будут выпускать в виде аддонов. Выполняя задания, игроки смогут заработать специальные очки, Spartan Points, которые предложат потратить на броню, оружие, способности или купить доступ к уникальным миссиям. 


Шутер Crysis 3 появился в каталоге Origin
Анонс следующей части серии Crysis может состояться уже на следующей неделе. Сотрудники портала GameReactor заметили упоминание игры на сайте цифрового магазина Origin и успели сделать скриншот до того, как Electronic Arts удалила информацию. 

На картинке, опубликованной GameReactor, изображены три версии Crysis 3 — две для РС, цифровая и копия на диске, и одна для Xbox 360. Никаких упоминаний о PlayStation 3 нет, но это вовсе не значит, что Crytek и EA решили проигнорировать консоль Sony. Делать какие-то выводы можно будет лишь после официального анонса. 


16 ядер для новой Xbox
Журналисты Xbox World поделились порцией свежих слухов о преемнице Xbox 360. Они утверждают, что многие разработчики уже получили прототипы консоли под кодовым названием Durango. Microsoft предоставила своим партнерам дев-киты сразу же после мартовской презентации новинки в Лондоне, на которой присутствовали лишь избранные счастливчики. 



Возможно, какая-то официальная информация о преемнице Xbox 360 появится в июне на выставке Е3, хотя ранее Microsoft утверждала, что не планирует показывать в Лос-Анджелесе новую консоль.


Sony теряет в весе
Грустные новости от одной из самых крупных компаний в игровой (и не только) индустрии — Sony сокращает 10 000 рабочих мест, или приблизительно 6% от мировой численности сотрудников. Сокращения поэтапно пройдут в ближайшие 12 месяцев и являются частью плана президента Кадзуо Хираи, направленного на возвращение медиа-гиганту стабильного финансового положения. 

Дело в том, что Sony сейчас несет довольно крупные убытки, которые связывают с проблемами развивающихся стран — местом, где обычно базируются заводы. Только за последний финансовый квартал компания потеряла 1,3 миллиарда фунтов (более двух миллиардов долларов). Как обычно, сама Sony не спешит с комментариями, однако пресса ожидает подробного заявления уже к концу этой недели.


Анонсирована игра Worms Revolution
Известная британская студия Team17 анонсировала новую игру из знаменитой серии Worms. Называться она будет Worms Revolution и выйдет для ПК, а также консолей PS 3 и Xbox 360. 

По словам разработчиков, новая часть серии о беспощадных войнах вооруженных до зубов червяков сохранит все лучшие традиции жанра. То есть в Worms Revolution будет пошаговый геймплей, отличный юмор и мультяшная графика. В тоже время, в игре появятся новые задания и функции. Более детально о них пока не сообщается. 

Как стало известно порталу sgames.ua, студия Team17 создала совершенно новый движок специально для Worms Revolution. Графика на этот раз будет трехмерной, но геймерам оставят излюбленный вид сбоку. В арсенал войдут как знакомые всем орудия, так и несколько новых единиц. 




Nintendo предпочитает геймплей
На этой неделе в Сети появилось немало неприятных для Nintendo слухов, рассказывающих о слабой начинке новой консоли Wii U: мол, графика там так себе, есть проблемы с просчетом физики и искусственного интеллекта, и, вообще, термин «новое поколение» — это не про нее. Некоторые даже обвинили Wii U в том, что она не дотягивает по мощности до Xbox 360 и PS3. Масла в огонь подливали подозрения, что приставка будет стоить слишком дорого: геймпад с сенсорным экраном имеет высокую себестоимость, а Nintendo никогда не продает консоли дешевле, чем они обходятся в производстве.