Статистика
сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Нас сегодня посетили
Баннеробмен

Главная » 2012 » Февраль » 01
Battlefield 3: читеры и античитеры
В шутере Battlefield 3 к проблеме с читерами добавилась еще одна — проблема с античитерской программой PunkBuster. С некоторых пор она стала чудить больше обычного, а некоторые игроки и вовсе потеряли возможность спокойно играть в онлайне. Разработчики обещают, что скоро выпустят патч, устраняющий эту неполадку. В качестве временной меры они рекомендуют владельцам персоналок, испытывающим проблемы с PunkBuster, пользоваться серверами с отключенной защитой. О причинах сбоев не сообщается.


Реакция создателей Battlefield 3 на победу Modern Warfare 3
Разумеется, авторы шутера Battlefield 3 не смогли оставить без внимания недавнюю победу проекта Modern Warfare 3 на VGA 2011. Менеджер по связям с общественностью DICE Даниэль Матрос (Daniel Matros) поздравил студии, работавшие над MW3, с победой, заявив, что они устроили «настоящий игровой ад». Однако, при этом он сказал, что «умом и сердцем» он остается с Battlefield 3 и все равно считает ее «лучшей игрой».


Суд разберется в деле ЕА и Activision
Конфликт между Electronic Arts и Activision все-таки завершится судебным разбирательством. Так решил судья Элих Берл, который назначил слушания на май следующего года. 

Кратко напомним предысторию конфликта. В начале весны 2010 года Activision со скандалом уволила основателей Infinity Ward Джейсона Веста и Винса Зампеллу. Создателей Call of Duty обвинили в том, что они вступили в сговор с Electronic Arts, сливали конкурентам секреты своих работодателей и всячески саботировали разработку дополнений для Modern Warfare 2. Понимая, что с Веста и Зампеллы много взять не удастся, юристы Activision выбрали себе более крупную цель — Electronic Arts. Компанию обвинили в недобросовестной конкуренции и потребовали взыскать с нее 400 миллионов долларов компенсации. Представители ЕА сначала не восприняли иск серьезно, заявив, что Activision просто хочет сделать себе рекламу, обвиняя одного из главных конкурентов


Modern Warfare 3 дополнят в конце января
Дебютное дополнение для шутера Modern Warfare 3 выйдет через месяц — его релиз состоится 24 января, при этом первыми аддон получат владельцы версии игры для Xbox 360, оформившие подписку на сервис Call of Duty: Elite. 

Разработкой дополнительных материалов для Modern Warfare 3 занимаются сразу три команды — Infinity Ward, Sledgehammer Games и Raven Software. Никакой конкретной информации о содержимом первого аддона пока нет, однако глава Infinity Ward Роберт Боулинг пообещал, что на этот раз дело не ограничится наборами новых карт для мультиплеера. Поклонникам Modern Warfare 3 также предложат дополнительные миссии для режима Spec Ops и другие материалы, подробнее о которых разработчики расскажут позже.


Слух: DICE намекает на Battlefield 2143?
Не только Valve любит мучить своих фанатов туманными намеками на будущие анонсы. Студия DICE тоже была замечена за этим греховным занятием: в 2006 году она добавила в наборы карт для Battlefield 2 пару намеков, указывающих на Battlefield 2142. Игру анонсировали вскоре после появления «пасхалок», в том же году. С тех пор минуло пять лет. Вышел Battlefield 3, вышел первый набор карт — Back to Karkand. И в одном из уголков карты Wake Island глазастые игроки усмотрели загадочные цифры — 2143.


Люди ищут Call of Duty
Поисковый гигант Google опубликовал традиционный ежегодный отчет о самых популярных запросах пользователей. Тщательно проанализировав огромное количество информации, представители Google пришли к выводу, что самым популярным запросом в категории «Игры» стало название предыдущей части Call of Duty — Black Ops. Любопытно, что на втором месте по популярности оказалось само словосочетание Call of Duty. В пятерку лидеров также попали запросы по словосочетаниям Halo Reach, Super Mario и Mortal Kombat, а вот запрос по названию Battlefield 3 оказался лишь седьмым по популярности.


Иран готовит ответ на Battlefield 3
Когда в шутере Call of Duty: Modern Warfare 2 игроку предлагали расстреливать мирных российских граждан, реакция русского сообщества была довольно вялой: какой-то депутат рвался запретить игру, кто-то призывал устроить бойкот… Никаких реальных действий, разумеется, не последовало. Зато когда американцы с помощью Battlefield 3 попытались «наехать» на маленький Иран, их ждал суровый отпор. О запрете игры мы уже писали — но, как оказалось, этим делом не ограничилось. Иранские разработчики готовятся нанести ответный удар!


Боевые новшества в Mass Effect 3
В последнем выпуске видеоблога BioWare Pulse разработчики ролевой игры Mass Effect 3 провели небольшую экскурсию по боевой системе игры. Все классы получат новые уникальные способности, а также доработанные старые. Штурмовик обзаведется мощным умением Nova — затратив кучу энергии, он бьет кулаком в землю, сокрушая находящихся поблизости врагов. Также вернется способность Charge, позволяющая мгновенно сокращать дистанцию до врага. Арсенал штурмовика пополнится дальнобойным дробовиком, стреляющим пачкой игл. 

Инженеры, в свою очередь, смогут запускать летающую охранную турель. Ее можно видеть даже сквозь стены, что делает турель удобным средством разведки и отвлечения противника перед тем, как ворваться за угол. Похоже, у каждого класса будет любимый тип врагов. Автоматические пушки могут стать настоящей проблемой, но только не для инженеров — они просто взламывают управление, натравливая оружие на хозяев. Зато адепты смогут без проблем расправляться с солдатами, прикрытыми щитами.


Создатели Hitman задумались о новом проекте
Глава IO Interactive Нильс Соренсен рассказал о планах студии на ближайшее будущее. Он подтвердил, что после завершения работы над боевиком Hitman: Absolution часть команды будет помогать коллегам в Монреале. Напомним, что в следующем году в этом городе Square Enix откроет новую студию, которая займется продолжением сериала Hitman для консолей следующего поколения. 

Не останутся без работы и оставшиеся сотрудники IO Interactive. Соренсен рассказал, что студия собирается переключиться на абсолютно новый проект, который не имеет никакого отношения к уже существующим сериям. Нильс считает, что долгая работа над одним сериалом рано или поздно приводит к творческому кризису, поэтому команда IO Interactive очень рада возможности сделать что-то действительно новое. Разумеется, никаких подробностей о следующем проекте студии Соренсен раскрывать не стал.


Dragon Age выходит в онлайн?
Сайт Kotaku сегодня раскрыл еще один секрет издательства Electronic Arts — он поведал, что серия ролевых игр Dragon Age собирается выйти в онлайн. Подробностей очень мало: возможно, речь идет о мультиплеере для Dragon Age 3, но есть также вероятность, что EA готовит отдельную онлайновую игру. Источник утверждает, что разработка ведется на базе движка Frostbite 2, и даже ранние прототипы игры выглядят потрясающе. 

Бои будут происходить на модных в наше время аренах (игра в жанре MOBA?), причем игроков ждет не только PvP, но и некие PvE-элементы, а также сражения с драконами — которые, возможно, будут играбельными. Вспомнив предыдущую новость о смене жанра Dead Space, можно сделать вывод, что EA не боится перемен и собирается как следует «встряхнуть» застоявшиеся серии популярных игр.


Battlefield 3 не пустили в Иран
Жителям Ирана не удастся поиграть в лицензионную версию боевика Battlefield 3 — игру официально запретили продавать на территории страны. Таким способом власти выполнили просьбу представителей иранской молодежи, которым удалось собрать более пяти тысяч подписей под обличающей Battlefield 3 петицией. Жителей Ирана возмутил тот факт, что в одном из эпизодов Battlefield 3 американские войска вторгаются в Тегеран — столицу Ирана. «Мы понимаем, что события в игре вымышлены, но считаем, что игра специально была выпущено в то время, когда США пытаются настроить все мировое сообщество против Ирана», — заявляют авторы петиции.